Barachel Café – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Barachel Café in Berlin

CaféMitte, Berlin

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Barachel Café

Mit Barachel Café finden Gäste ein Café im Stadtteil Mitte in Berlin. Anschrift: Rosenthaler Straße 51, 10178 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Barachel Café täglich geöffnet, in der Regel ab 07:00 Uhr. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, vegetarische Gerichte, WLAN für Gäste und Kartenzahlung.

Im Umkreis von 500 Metern sind 250 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Viet Village, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Mitte
Ort
10178 Berlin
Adresse
Rosenthaler Straße 51

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • WLAN für Gäste
  • Kartenzahlung
  • Nichtraucher

Speisekarte von Barachel Café

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Barachel Café derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Barachel Café aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Barachel Café
Montag07:00–20:00 Uhr
Dienstag07:00–20:00 Uhr
Mittwoch07:00–20:00 Uhr
Donnerstag07:00–20:00 Uhr
Freitag07:00–20:00 Uhr
Samstag08:00–20:00 Uhr
Sonntag11:00–19:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Barachel Café
Rosenthaler Straße 51
10178 Berlin (Mitte)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Barachel Café. Koordinaten: 52.52552, 13.40374

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRosenthaler Straße 51, 10178 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Barachel Café finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Barachel Café

Wo befindet sich Barachel Café?

Barachel Café befindet sich in der Adresse Rosenthaler Straße 51, 10178 Berlin im Stadtteil Mitte. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Barachel Café geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 07:00–20:00 Uhr; Sa: 08:00–20:00 Uhr; So: 11:00–19:00 Uhr.

Ist Barachel Café barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Cafés in Deutschland